вторник, 10 апреля 2018 г.

Весенние открытки


Всем доброго весеннего дня! Сегодня к вам с серией весенних открыток. Очень захотелось сделать открытки с использованием сухоцветов. Часть из них окунула в глянцевый лак, часть - покрыла прозрачным 3Д гелем. Сухоцветы, покрытые гелем, оказались более пластичными)
И конечно же любимая растительность от Woodyscrap! Чип покрасила акрилом нежными оттенками розового и голубого цветов. И как же эти формы гармонично вписались в букет настоящих цветов и трав! Честно говоря, пересматривая открытки, не всегда могла вычленить из композиции чип, настолько он слился с сухоцветами)






Теперь по отдельности. Первая открытка.Чип использован в двух размерах, как и сухоцыветы, которые вживлены в фон и использованы в букете. Окрасила акрилом в тон фону - переливами голубого и фиолетового.


Вторая открытка. Чип окрашен акрилом нежно-голубого перламутрового цвета. А ягодки на веточки смородины покрасила ярко красным и покрыла жемчужным микробисером, так что остался легкий оттенок красного.



Третья открытка. Тут захотела выделить листочки чипа и сделала их розовыми, и они стали нежным продолжением композиции. Именно их чаще всего путаю с сухоцветами))




Использованные чипы:
Чипборд Цветок 

Чипборд Веточка

Чипборд Веточка 

Чипборд Веточка

Комментариев нет:

Отправить комментарий